Mozilla сделает Firefox 5 быстрее и удобнее

 |  Автор: Максим Григорьев
Mozilla сделает Firefox 5 быстрее и удобнее
gsmarena.com

Выход бета-версии Firefox 5 ожидается через несколько недель.

Напомним, что четвертая версия Firefox вышла около двух недель назад и за это время ее скачали больше 50 млн пользователей. Подготовка Firefox 4 заняла у компании более полутора лет, однако в случае с Firefox 5 процесс создания браузера будет примерно втрое быстрее.

Пятая версия браузера получит новый интерфейс, где пользователи могут менять размеры вкладок и одновременно держать открытыми две и более вкладок. Еще одно новшество — это исчезновение кнопки Home, которая может быть перенесена во вкладки или в приложения браузера. Впрочем, в сообщении говорится, что вопрос с home пока открыт.

Также в браузере появится новая адресная строка, предназначенная для работы с социальными сетями Facebook и Twitter, а также с социальными сайтами Reddit, Digg и StumbleUpon. Следующим новшеством Firefox 5 станет полностью кастомизируемое меню браузера, некоторые пункты которого можно будет выносить в виде ярлыков.

Наконец, в Firefox 5 появится обновленная система управления данными пользователями, которая позволит пользователю создавать несколько профилей и решать, какой из них передавать в данный момент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях