Firefox 4 не будет «доставать» вопросами об обновлении

Firefox 4 не будет «доставать» вопросами об обновлении
thetechherald.com

Mozilla собирается реализовать в браузере Firefox 4 систему автоматических обновлений. Это значит, что веб-обозреватель в фоновом режиме, не отвлекая пользователя уведомлениями и подтверждениями, сможет загружать и устанавливать апдейты, «заплатки» и исправления. При этом о ходе обновления будет информировать специальная статус-строка, сообщает TechConnect Magazine.

Ожидается, что средства автоматического апдейта будут реализованы в Windows-версии Firefox 4. При желании пользователи смогут отключить эту опцию, но тогда, прежде чем скачать апдейт, браузер отобразит соответствующий запрос.

Firefox 4, напомним, находится сейчас в стадии бета-тестирования. Веб-обозреватель обзавёлся новым менеджером дополнений, улучшенными средствами обеспечения приватности и поддержкой открытого видеокодека WebM, позволяющего просматривать оптимизированное видео прямо в браузере и на всех платформах. Кроме того, улучшены движок JavaScript и поддержка HTML 5.

На этой неделе, как ожидается, выйдет третья бета-версия Firefox 4. Релиз финальной модификации состоится в конце октября или в ноябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях