Браузер Firefox 4 обогнал Internet Explorer по количеству скачиваний

 |  Автор: Максим Григорьев
Браузер Firefox 4 обогнал Internet Explorer по количеству скачиваний
mybroadband.co.za

 

Браузер Firefox 4 более чем вдвое обошел браузер Internet Explorer 9 по числу загрузок за первые сутки.

Firefox 4 вышел 22 марта и по состоянию на момент публикации был загружен более 5,4 млн раз. Счетчик загрузок размещен на сайте Mozilla. Там же с помощью специальной карты можно узнать, люди из каких стран скачивают браузер в данный момент.

Конкурент Firefox 4, браузер Internet Explorer 9, был представлен 14 марта. За первые сутки его скачали более 2,35 млн раз. Рекорд по количеству загрузок за первые 24 часа принадлежит браузеру Firefox 3.0 — он был скачан более 8 млн раз.

Firefox 4.0 представлен на 81 языке. Выпущены версии браузера для платформ Windows (в том числе и для Windows XP, которую не поддерживает IE9), Mac OS и Linux. Загрузить браузер можно на сайте Mozilla.

Mozilla утверждает, что Firefox 4 работает в шесть раз быстрее, чем версия 3.6. Браузер поддерживает стандарты HTML 5, CSS3, WebM и WebGL. Был обновлен пользовательский интерфейс — в Firefox 4 появились функции App Tabs, которая позволяет закрепить в меню вкладки с наиболее посещаемыми страницами, и Panorama, с помощью которой можно объединить открытые вкладки в группы.

Первая бета-версия Firefox 4 была выпущена в июле 2010 года, а два релиз-кандидата — 9 и 18 марта 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях