Королевскую свадьбу не снимут в 3D

Свадьбу английского принца Уильяма не разрешили снимать в формате 3D
 |  Автор: Максим Григорьев
Королевскую свадьбу не снимут в 3D
mir3d.ru

Запланированной съёмки церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 3D не будет — об этом сообщили сегодня ряд зарубежных СМИ. Несмотря на все усилия компании bSkyb, которой принадлежит первый в Европе 3D-телеканал, британский королевский двор не дал согласия на съtмку и трансляцию события в 3D.

Среди причин отказа, представители монаршего семейства назвали технические сложности с размещением 3D-камер в Вестминстерском аббатстве, где планируется церемония, а также небольшое число аудитории 3D-телевидения.

Незадолго до этого, телекомпания Sky устроила инсценировку королевской свадьбы со специально приглашёнными актёрами. «Тренировочная» церемония была снята 3D-камерами в стерео, а затем показана в Виндзоре в рамках закрытого сеанса для демонстрации возможностей 3D. Очевидно, съёмка не особо впечатлила британских монархов. Тем не менее, в сегодняшнем обращении пресс-секретаря принца Уэльского к руководству Sky отмечается, что королевский двор надеется на дальнейшее сотрудничество с компанией для подобных проектов.


  • Теги:
  • 3D

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях