Nokia выпустит смартфон с гигагерцевым процессором

 |  Автор: Максим Григорьев
Nokia выпустит смартфон с гигагерцевым процессором
nokia.com

Более производительный процессор — вот чего не хватало флагманским телефонам от Nokia. Финский производитель решил исправить эту оплошность и выпустить на рынок телефон Nokia 500. Этот смартфон довольно компактный, автономный, мощный, и, к тому же, будет продаваться по вполне адекватной цене.

Дисплей у новинки —  3,2 дюйма с разрешением 640х360 точек. Естественно, экран сенсорный. Процессору могут позавидовать даже экс-флагманы Nokia, такие как N8 и Е7. У Nokia 500 честные 1 ГГц, в отличие от 680 ГГц у предыдущих моделей.

Nokia «засветила» новый телефон N9

Операционка у новинки — новый релиз Symbian Anna. Встроенная память — 2 Гб, но может быть увеличена до 32 Гб при помощи карт памяти microSD. За связь отвечают модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth 2.1.

Не стоит думать, что если процессор стал мощней, то зарядки аккумулятора не будет хватать надолго. Как обещают в самой Nokia, автономная работа аппарата будет составлять до 5-7 часов в режиме разговора и  до 35 часов при прослушывании музыки. В режиме ожидания смартфон готов работать без подзарядки до 450 часов.

Nokia создала смартфон мечты

Хотя аппарат не тонкий (111,3x53,8x14,1 мм), но зато легкий  — всего 93 г. Это своеобразный рекорд для аппаратов на Symbian. Кроме того, в комплекте обещают вкладывать три дополнительные разноцветные панели для аккумуляторного отсека.

Названы самые популярные телефоны июня

В продажу Nokia 500 поступит уже в этом квартале по цене 150 Евро (1710 грн). 

Обзор смартфона Nokia 500 (на английском)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях