Nokia создала смартфон мечты

Nokia создала смартфон мечты
http://conversations.nokia.com

В сети появились фотографии концепта смартфона, в котором учтены все просьбы читателей блога Nokia Conversations. На протяжение нескольких месяцев любой желающий мог рассказать разработчикам свои пожелания относительно внешнего вида телефона и его функционала.

В конченом итоге победил концепт похожий на Nokia N8. Среди характеристик наибольшую популярность набрал 4-дюймовый емкостный дисплей с соотношением сторон 16:9, корпус из алюминия размером 110х60 миллиметров. Задняя часть выполнена из материала soft touch, набор аппаратных кнопок включает в себя клавиши питания, камеры и управлении громкостью.

Аппарат видится читателям блога с 8-мегапиксельной камерой, 4-кратным оптическим зумом и двумя вариантами подсветки — двойной светодиодной и ксеноновой. Для связи с другими устройствами необходим USB 3, HDMI, Wi-Fi. Не забыли посетители сайта о съемке видео в HD, зарядке от USB, стереодинамиках с поддержкой Dolby Surround. А из пока еще несуществующих вещей предложили кинетическую подзарядку аккумулятора, поддержку нескольких (открытых) операционных систем. Ну и возможность модернизации встроенной памяти и даже сенсора камеры.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях