Sharp выпустит 3D-смартфон, которому не нужны стерео-очки

Sharp выпустит 3D-смартфон, которому не нужны стерео-очки
examiner.com

Японская корпорация Sharp планирует к концу этого года выпустить первый смартфон, оснащенный экраном, способным показывать изображения в 3D. Новый аппарат будет по возможностям близок к iPhone или Motorola Droid X, причем Sharp подчеркивает, что компания намерена продавать аппарат на международном рынке.

Обычно мобильные телефоны Sharp пользуются популярностью только в Японии. В Японии Sharp является крупнейшим производителем и продавцом телефонов. Ранее компания по заказу Microsoft производила смартфоны Kin, которые продавались в США, но успеха там не добились.

В компании говорят, что 3D-изображения и видео можно будет смотреть на экране аппарата без специальных трехмерных стереоочков.

Напомним, что ранее в этом году Sharp представила собственную технологию для отображения трехмерных изображений на экранах малых диагоналей, устанавливаемых в смартфонах и портативных консолях.
Цены и технические детали о новом аппарате пока не разглашаются, производитель намерен обнародовать эти данные ближе к дате релиза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях