Windows 8 всего за сутки скачали миллион раз

Бета-версию новой операционной системы от Microsoft скачали миллион раз. И это всего за сутки с премьеры Windows 8
 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 8 всего за сутки скачали миллион раз
metro.co.uk

Корпорация Microsoft разместила на сайте preview.windows.com предварительную версию операционной системы в среду в 16:30 по Киеву, вскоре после того, как вице-президент корпорации Стивен Синофски анонсировал новинку на завершившейся 1 марта конференции Mobile World Congress 2012 в Барселоне.

Сейчас в блоге Building Windows 8 говорится, что всего за день планка в миллион загрузок была преодолена.

Напомним, что в сентябре прошлого года Microsoft выпустила предварительную сборку Windows 8 специально для разработчиков программного обеспечения. За три месяца ограниченного доступа количество загрузок этой версии составило около трех миллионов. Сейчас, если темп загрузок будет сохранен, то отметка в 3 млн загрузок для Windows 8 Consumer Preview будет преодолена за предстоящий уик-энд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 8: Microsoft объявила войну Apple

Данных о загрузке бета-версий Windows 7 корпорация не предоставляла, поэтому невозможно точно говорить о том, какая из операционных систем пользуется большей популярностью.

Синофски говорит, что цикл жизни и разработки Windows 8 будет во многом похож на цикл Windows 7. Релиз финальной версии Windows 8 ожидается осенью 2012 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 причин полюбить новую Windows



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях