Открыт архив видеозаписей о теракте 11 сентября

 |  Автор: Максим Григорьев
Открыт архив видеозаписей о теракте 11 сентября
amanzafar.com

В США в память о 10-летней годовщине событий 11 сентября 2001 года был открыт архивный сайт. С его помощью все заинтересованные могут получить полную запись основных мировых телеканалов по мере поступления информации об атаке на башни МТЦ в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне. Как сообщает Cybersecurity, на сайте доступна информация в «реальном времени», то есть с привязкой к конкретным временным отрезкам и с разбивкой по телеканалам — CNN, BBC, ABC и другим.

Автор проекта, калифорнийская организация The Internet Archive, занимается сбором аудио и видео записей, а также фото и текстов, связанных с теми или иными историческими событиями. На новом сайте для пользователей собраны эфирные записи более 20 телеканалов, в общей сложности свыше 3 тыс. часов. Проект предоставляет возможность еще раз вспомнить террористические атаки глазами телеканалов из США, России, Франции, Великобритании, Японии, Канады и других стран.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Забыть Брейвика: хакеры уничтожают память о норвежском террористе

В The Internet Archive говорят, что размещенные материалы представляют ценность для специалистов, но в задачу нового архивного проекта входит именно предоставление доступа для обывателей, чтобы те могли еще раз вернуться в события 10-летней давности и вспомнить, как именно все происходило.

«По вниманию западных и мировых телеканалов террористические атаки 11 сентября можно было сравнить разве что с первым полетом в космос или высадкой на Луну, либо с убийством Кеннеди», — говорит Брюстер Кале, управляющий The Internet Archive.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Американцы раскрыли всю правду о базе Area 51

По его словам, трансляции на сайте начинаются в 8 утра по времени Восточного побережья США — ровно за 46 минут до того, как первый самолет компании American Airlines врезался в северную башню МТЦ в Нью-Йорке. Заканчиваются трансляции спустя несколько дней после трагедии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: NASA опубликовало уникальный звездный архив



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях