Samsung выпустила гаджет против коронавируса

Стерилизатор и телефон продезинфицирует, и подзарядит его
 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung выпустила гаджет против коронавируса
slashgear.com

Samsung запускает в Таиланде ультрафиолетовый стерилизатор, который представляет собой белую коробку, в которую вместятся самые крупные телефоны, в том числе S20 Ultra. Но в стерилизатор поместятся и другие предметы, такие как солнцезащитные очки или наушники Galaxy Buds + TWS. Да, Samsung говорит, что Galaxy Fold также можно очищать в этом устройстве.

Читай также: Коронавирус омрачил старт продаж Galaxy S20

Samsung утверждает, что устройство бомбардирует телефон ультрафиолетовым излучением в течение десяти минут, что достаточно для уничтожения 99% бактерий. У него есть особая фишка для телефонов Samsung, так как он может заряжать телефон по беспроводной сети, даже когда погаснет УФ-свет. Предположительно, он также будет заряжать Galaxy Buds + или любое Qi-совместимое устройство.

Samsung продает свой УФ-стерилизатор под собственным брендом за примерно 50 долларов. Пока неизвестно, планирует ли компания выпустить аксессуар за пределами Таиланда.

Читай также: Исследование: Коронавирус долго живет в воде

Сейчас много компаний решили выпустить свои стерилизаторы, но не все ультрафиолетовые лучи одинаково полезны. Некоторые длины волн на самом деле вредны для кожи, а также для электронных устройств, таких как смартфоны. UV-C - это спектр, который рекламируется как "безопасный" диапазон как для людей, так и для электроники, но импульсы этого света могут оказаться губительными для микроорганизмов.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi начала продажи гаджета для дезинфекции смартфонов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях