Складной iPhone может появиться через три года

К 2020 году Apple планирует выпустить смартфон нового формата
 |  Автор: Максим Григорьев
Складной iPhone может появиться через три года
rb.ru

Компания Samsung в 2018 году выпустит первый в отрасли складной смартфон. Но, похоже, аналогичные планы вынашивает и американская Apple. Правда, в отличие от корейского конкурента купертиновцы планируют выпустить такой аппарат только в 2020 году

Читай также: Apple запатентовала складной iPhone

Об этом пишет The Bell, которые утверждают, что в разработке складного iPhone участвует компания LG. Корейский производитель уже создал "целевую группу" по разработке складного OLED экрана для нового смартфона. А помимо этого LG Innotek была поручена разработка гибко-жесткой печатной платы (RFPCB). 

В докладе говорится, что производство складных панелей для iPhone начнется в 2020 году. И эту задачу вряд ли можно назвать непосильной: первый прототип складного OLED экрана LG был создан еще больше двух лет назад.

Читай также: Apple запатентовала шлем виртуальной реальности для iPhone

Почему Apple не обратилась за помощью к более продвинутой в этом отношении Samsung? Дело в том, что купертиновцы не хотят раскрывать Samsung своих секретов. Особенно на фоне того, что Samsung и сама занимается разработкой складного смартфона. А при таком тесном партнерстве, это было бы практически нереально. 

Смотри также видео про складной смартфон Samsung:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях