В Google Картах появился режим охоты на покемонов

Google добавил в хронику своих карт режим ловли покемонов
В Google Картах появился режим охоты на покемонов
4pda.ru

Многие могут помнить первоапрельскую шутку Google, когда в 2014 году компания объявила, что с помощью сервиса Google Карты и дополненной реальности можно будет ловить покемонов. Тогда никто и подумать не мог, что эта идея в итоге воплотится в игру Pokemon GO. Прошло два года, и Google вновь рассказала о ловле покемонов в Google Картах, но уже без каких-либо шуток.

Игра Pokemon GO стала настолько популярной, что команда разработчиков картографического сервиса решила добавить охоту на покемонов в качестве нового вида активности наряду с бегом, ходьбой, ездой на автомобиле, поезде, велосипеде или кресле-каталке.

После очередной прогулки вы можете зайти в раздел “Хронология“ и указать, когда именно и где вы не просто ходили или бегали, а занимались поиском виртуальных монстров.

Благодаря этому нововведению, просматривая свою хронологию, вы наверняка будете знать, где и когда вы ловили покемонов. Также это может быть полезно в том случае, если вы не хотите играть в Pokemon GO в уже посещенных местах.

Напомним, ранее сообщалось. что ученые создали улучшенную версию Pokemon GO с дополненной реальностью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях