- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Создана самая маленькая камера, снимающая 4K-видео
Новинка оборудована 16-мегапиксельным сенсором Micro Four Thirds и процессором обработки изображений Ambarella A9. Есть 2,5-дюймовый дисплей, а также слот для карты памяти microSD вместимостью до 128 Гбайт.

Камера наделена адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а сопутствующее мобильное приложение для операционных систем Android и iOS позволяет управлять фотоаппаратом дистанционно при помощи смартфона или планшета.

Читай также: Создана самая маленькая видеокамера в мире
Устройство поддерживает запись видео с разрешением 4096×2160 или 3840×2160 при кадровой частоте соответственно 24 и 30 к/с. Значение светочувствительности достигает ISO 102400, но разработчик отмечает, что максимальное качество изображений обеспечивается при светочувствительности до ISO 6400.

Габариты камеры равны 75,2×56,1×27,5 мм, вес — 209 граммов вместе с батареей. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора достигает 80 минут. Фотоаппарат совместим с оптикой Olympus, Panasonic, Leica и Sigma.

Читай также: В США создали вечную самозаряжающуюся видеокамеру
На выпуск новинки изначально планировалось собрать $42 тыс., но уже сейчас привлечено более $140 тыс., а до закрытия копилки остается почти четыре недели. Пока приобрести Camera E1 можно по цене в $600.