Первый коммерческий смартфон на Windows 10 Mobile выпустили в Японии (фото)

Новинку представила малоизвестная компания Freetel.
Первый коммерческий смартфон на Windows 10 Mobile выпустили в Японии (фото)
4pda.ru

Так как компания Microsoft является разработчиком операционной системы Windows 10 Mobile, то ожидалось, что именно смартфоны линейки Lumia первыми получат эту версию ОС. Тем не менее, малоизвестная японская компания Freetel провела пресс-конференцию, где представила два смартфона на базе Windows 10 Mobile. Аппараты называются Katana 01 и Katana 02 и являются первыми в мире коммерческими смартфонами, работающими на новой версии операционной системы от Microsoft.

Читай также: В Сети появилось фото и видео телефона Oppo R7 с экраном от края до края

Freetel Katana 01 оборудован 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей, четырехъядерным процессором от неизвестного производителя, поддержкой LTE, двумя камерами и аккумулятором емкостью 1 700 мАч.

Freetel Katana 02 получил 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, четырехъядерный процессор, основную и фронтальную камеры, поддержку LTE и аккумулятор емкостью 2 600 мАч.

 

 

Читай также: Самый тонкий смартфон в мире представили официально

Freetel планирует выпустить новинки в продажу сразу же после того, как Microsoft официально объявит о релизе финальной версии Windows 10 Mobile. Стоимость Katana 01 и Katana 02 в Японии будет составлять $160 и $240 соответственно. О доступности смартфонов в других регионах ничего не сообщается, но в начале этого года Freetel объявила о намерении выпустить несколько высококачественных продуктов для зарубежного рынка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях