В Крыму отключили украинского провайдера, принадлежащего Ахметову

Телекоммуникационная группа Vega, которая входит в группу СКМ, потеряла контроль над всеми существующими площадками оператора в Крыму
 |  Автор: Максим Григорьев
В Крыму отключили украинского провайдера, принадлежащего Ахметову
15minut.org

По информации пресс-службы, около 12:00 по киевскому времени 25 февраля мониторинговые системы оператора в Киеве зафиксировали потерю доступа к площадке Крымского филиала Vega в городе Симферополь, а также потерю контроля над техническим оборудованием в нем в результате несанкционированного вмешательства третьих лиц. Учитывая, что площадка в Симферополе была узловой, доступ отсутствует также в сети оператора в Евпатории и Ялте.

По состоянию на 26 февраля контроль также отсутствует.

Читай также: ТОП-10 украинских провайдеров быстрого интернета

“Сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность телекоммуникационной группы Vega в Крыму. В связи с противоправными действиями третьих лиц оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекомуслуг компании, безопасность крымского участка сети, а также сохранение персональных данных своих клиентов. Vega предупреждает абонентов о возможном временном отсутствии услуг связи по независящим от оператора причинам в ближайшее время“, - говорится в сообщении.

Читай также: Цифровая блокада: Крым оставят без iPhone, Skype и Gmail

В компании также подчеркивают, что незаконное вмешательство в работу частного бизнес-субъекта ставит под угрозу выполнение компанией обязательств перед сотрудниками оператора по выплате заработной платы, а также других социальных гарантий. Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль своего оборудования со стороны неизвестных лиц как незаконное посягательство на частную собственность. Компания заявляет о готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Крыму.

Смотри также видео, снято в Днепропетровске о коммуникациях компании Vega:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях