Прозевали: Windows 8.1 уже появилась в Сети

На файлообменных сайтах уже появилась финальная версия Windows 8.1 RTM, выход которой запланирован только на октябрь
Прозевали: Windows 8.1 уже появилась в Сети
hardnsoft.ru

Согласно сообщениям сразу на нескольких форумах, посвященных Windows, первые версии файлообменных образов с Windows 8.1 RTM появились буквально на следующий день после информации о завершении работы над операционной системой и передаче копий данной системы ряду партнеров корпорации.

Напомним, что в случае с Windows 8.1 корпорация несколько изменила очередность выхода версий системы, не предоставив программистам и подписчикам TechNet/MSDN раннего доступа к дистрибутиву операционной системы. Согласно сообщению Microsoft, все категории пользователей получат доступ к Windows 8.1 начиная с 18 октября этого года. Исключение было сделано только для сборщиков компьютеров, чтобы те могли уже к 18 октября выпустить новые модели компьютеров с Windows 8.1.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бесплатно для своих: Названа дата выхода Windows 8.1

Что касается утечки копии ОС, то ее источник находится в Китае, так как вначале появились именно версии для китайского языка. Вскоре после этого на файлообменниках появились копии Windows 8.1 на английском языке. Следует отметить, что ранее Microsoft пыталась бороться с распространителями подобных сборок, однако позже сменила тактику, начав разъяснительную кампанию среди пользователей, которым объяснили, что копии Windows, полученные таким путем, не являются легальными, на них нет технической поддержки, а RTM-версия в том или ином случае может есть сокращенный функционал.

Сама Microsoft пока не установила розничных цен на копии Windows 8.1 для пользователей Windows XP, 7  или Vista. Пользователи Windows 8 получают 8.1 бесплатно.

Посмотри скриншоты Windows 8.1:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кнопку «Пуск» вернули: Вышла бета-версия Windows 8.1 (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях