Милиция расследует похищение виртуального танка

В органы правоохранения Гомельской области обратился один из участников онлайн-турнира World of Tanks, который из-за взлома, совершенного неким хакером, лишился используемого в игре танка.
Милиция расследует похищение виртуального танка
Скриншот World of Tanks

Как сообщается, сначала был взломан ящик электронной почты игрока, через который был получен доступ к игровому аккаунту.

Стоит отметить, что в украденный подобным образом виртуальный танк его прежний хозяин ранее инвестировал реальные деньги (в онлайн-игре есть возможность покупать за реальные деньги игровую валюту, используя ее затем, к примеру, для улучшения собственной игровой техники).

"Поскольку речь идет о значительном ущербе, причиненном потерпевшему, мы не оставили его обращение без внимания", - подчеркнул начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович. Точная сумма ущерба не сообщается.

Сейчас по факту виртуальной кражи проводится проверка. Представитель правоохранительных органов также сообщил, что "в прежнем виде танка в игровом пространстве уже нет, злоумышленник распродал его по частям другим пользователям". Между тем на пользовательском форуме World of Tanks, где обсуждается эта новость, пользователи комментируют, что "продать танк по частям другим пользователям" нельзя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вонючий залп: россиянин предложил стрелять из танка фекалиями

Стоит отметить, что многопользовательский танковый симулятор World of Tanks был запущен в 2010 году. По информации, приведенным на сайте игры, число ее зарегистрированных пользователей World of Tanks в мире составляет около 40 млн человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцы тратят на онлайн-игры $3 млн в месяц

Ранее сообщалось, что хакерское сообщество, известное под именем Anonymous, намеревается нанести удар по компании Zynga, одному из крупнейших разработчиков онлайн-игр для социальной сети Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Британцы создают танк-невидимку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях