Skype выпустит новую версию под Windows 8 (ФОТО)

Сервис интернет-телефонии Skype анонсировал новую версию приложения, разработанную специально для планируемой к выпуску операционной системы Windows 8
Skype выпустит новую версию под Windows 8 (ФОТО)
gagadget.com

"Skype для Windows 8 выйдет совсем скоро, и мы воодушевлены этой важной новой версией Skype. Представить совершенно новую версию Skype, которая разработана для стабильной, естественной и веселой работы, - это большой шаг для нас вместе с Microsoft", - , сообщает официальный блог Skype.

Как сообщается, функционал новой версии адаптирован как к работе с десктопов и ноутбуков, так и с устройств с сенсорным экраном. Дизайн приложения также адаптирован под общий "плиточный" дизайн Windows 8 - таким образом Microsoft продолжает стратегию предоставления единого пользовательского опыта в рамках платформы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Skype произошел технический сбой

После загрузки из Windows Store, "плитка" приложения Skype появится напрямую в стартовом меню Windows 8. При запуске программы слева пользователь увидит недавние разговоры, а справа - списки своих контактов. Специальные кнопки на экране позволяют быстро переключаться между чатом, аудио- и видеозвонками.

Интерфейс новой версии Skype можно интегрировать с приложением People платформы Windows 8 - облачной версии списка всех контактов пользователя, включая адреса, телефонные номера, аккаунты в соцсетях. Таким образом, пользователь сможет начать диалог напрямую из приложения People, где будут, в том числе, храниться его контакты из Skype.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft выпустила бесплатную Windows 8

Пользователь также получает возможность интегрировать свой Skype-аккаунт с учетными записями в других сервисах Microsoft - Hotmail, Messenger, SkyDrive, Windows Phone, Xbox Live или Outlook.com. Версия Skype для Windows 8 менее ориентирована на взаимодействие с соцсетью Facebook, чем предыдущие версии программы, однако интеграция с Facebook сохранится, заявил представитель Skype Дерек Снайдер (Derek Snyder).

Как сообщается, новая версия приложения выйдет одновременно с официальным релизом платформы Windows 8 в пятницу, 26 октября. Приложение будет предустановлено на устройствах, работающих на Windows 8, а пользователи, обновившие платформу, смогут скачать его из онлайн-магазина Windows Store.

Сервис интернет-телефонии Skype принадлежит Microsoft: корпорация приобрела его в 2011 году за 8,5 миллиарда долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft выпустит четыре версии Windows 8



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях