Microsoft выпустила бесплатную Windows 8

Очередную предварительную сборку Windows 8 можно скачать с сайта Microsoft. Финальная версия операционной системы выйдет осенью
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft выпустила бесплатную Windows 8
alanbat.net

Новую ознакомительную версию Windows 8 можно скачать отсюда: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows-8/download.

В версии Release Preview были исправлены ошибки и добавлены новые функции. В частности, браузер Internet Explorer здесь уже идет со встроенным Flash Player, а также со включенной по умолчанию версией технологии Do Not Track. Также появились новые встроенные приложения для Hotmail, SkyDrive и Messenger. К релизу конечной версии в системе появятся и приложения от третьих поставщиков.

Одновременно с релизом ОС, сервис облачного хранения данных SkyDrive получил полезную функциональность — он теперь может работать с фото-шарингом, делая это как через браузер, так и через встроенные в ОС приложения, для которых будут поставляться API. Помимо этого, корпорация увеличила лимит на фотографии со 150 000 до 10 млн.

Президент Windows-подразделения Стивен Синофски заявил, что задача данного выпуска — получить новую порцию отзывов от пользователей, а также «сверить часы в плане ожиданий» Microsoft и рынка в плане новой ОС.

«Если мы окажемся успешными в данном деле, то выпуск Windows 8 и Windows RT произойдет в соответствии с ранее обозначенным графиком», - говорит он.

Cам Синофски говорит, что главная задача сегодняшнего релиза - проверка аппаратной совместимости, так как после выпуска версии Release to Manufacturing никаких новых изменений в ОС вноситься уже не будет, а обновления и исправления будет доступны только через Windows Update.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft выпустит четыре версии Windows 8

Не обошлось и без накладок. Так, один из разработчиков Windows Development Team проговорился о релизе предварительной версии Windows за несколько часов до ее появления. Сообщение Чака Чена было по ошибке размещено на несколько часов раньше фактического релиза, однако вскоре оно было убрано. 

Ранее Microsoft официально заявляла, что откроет доступ к Release Preview в первую неделю июня. Согласно внутренним данным корпорации, сегодняшний является предпоследней предварительной версией Windows 8, выпускаемой до релиза. Еще ожидается появление Windows 8 RTM, но к ней, как ожидается, получат доступ только партнеры и разработчики устройств. Выход финальной версии Windows 8 ожидается в сентябре-октябре. Цены на ОС должны остаться на уровне цен Windows 7.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 8 всего за сутки скачали миллион раз

А вот как выглядела Windows 8 в версии для разработчиков. Краткий обзор новой операционной системы от Microsoft:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях