IFA 2012: Panasonic анонсировал гигантский телевизор на 145 дюймов

Компания Panasonic на выставке IFA 2012 продемонстрировала плазменный 145-дюймовый телевизор с разрешением 8K или 7680x4320 пикселей
 |  Автор: Максим Григорьев
IFA 2012: Panasonic анонсировал гигантский телевизор на 145 дюймов
bornrich.com

145-дюймовая панель, четкость картинки которой в 16 раз больше, чем Full HD, стала результатом тесного сотрудничества Panasonic с японской телевещательной корпорацией NHK.

Присутствующие на мероприятии журналисты смогли по достоинству оценить яркую и насыщенную цветами картинку, сообщив, что рассмотреть пиксели на гигантской панели было невозможно даже вблизи. Также, отмечается высокая реалистичность и детализация передаваемого телевизором изображения. По словам NHK, вещание в Super Hi-Vision (SHV) компания планирует начать только в 2020 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: LG выпустит самый большой AMOLED-телевизор

В данной панели использовались последние наработки компаний Panasonic и NHK, благодаря которым разработчикам удалось справиться с мерцанием изображения при высоком разрешении. Отменное качество картинки обеспечивается новым методом вертикального сканирования пикселей. К сожалению, представители компании Panasonic не рассказали о том, когда подобного рода устройства появятся на массовом рынке и какова будет их стоимость. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Озвучена цена на самый большой в мире OLED-телевизор

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: IFA 2012: Sony выпустила громадный телевизор на 84 дюйма



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях