Бабушка с котом стали хитом в Google

По итогам недели с 13 по 19 августа украинцев наиболее интересовал запрос Бабушка с котом, свидетельствуют данные специального инструмента Google - Zeitgeist.
Бабушка с котом стали хитом в Google
dndz.com.ua

Так, как сообщили Корреспондент.biz в украинском представительстве Google, среди самых популярных запросов пользователей Уанета также футбольный матч Украина-Чехия, который состоялся в среду, и чемпион Олимпийских игр в Лондоне Александр Усик, который отличился и тем, что станцевал гопак на ринге.

Кроме того, в топ-10 самых искомых украинцами фраз по версии Google также вошли Маковея, Олімпійські ігри 2012, Кабріоліто, Василий Ломаченко, Сергей Капица, богиня шопинга и Джулия Чайлд.

Если конкретизировать запросы пользователей по персонах, то кроме Усика, Ломаченко, Капицы и Чайлд, в пятерку вошли еще и Pussy Riot.

В списке фильмов, которые украинцы искали больше всего на прошлой неделе, первое место досталось картине Третий лишний. Второе - второй части Неудержимых, третье – третьей части мультфильма Мадагаскар. С помощью крупнейшего в мире поисковика интересовались также фильмами Вспомнить все и Шаг вперед.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Переписала хату на кота: скандальные демотиваторы недели (ФОТО)

Напомним, что на данный момент автор билборда Бабушка с котом объявлен во всеукраинский розыск, а владелица рекламного агентства находится в реанимации. В свою очередь, автор билборда Голосной разместил в интернете видеообращение, в котором заявил о политическом преследовании из-за его причастности к скандальному билборду.

Милиция заявляет об отсутствии связи между розыском бывшего председателя Елизаветовского сельского совета Днепропетровской области Максима Голосного и скандалом из-за билборда, на котором были изображены бабушка с котом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игра с огнем: ролик с горящим теннисом стал хитом на YouTube (ВИДЕО)

Zeitgeist (от нем. дух времени) - этот инструмент помогает отслеживать, какие  поисковые запросы становятся популярными, а какие теряют популярность в определённый период времени. В результате анализа и подсчёта тех или иных запросов Zeitgeist наглядно показывает, чем больше всего интересуются люди сегодня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-запрос Google: почему Ленин гриб?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях