Nintendo планирует создать социальную сеть для геймеров

Японский производитель видеоигр и игровых консолей Nintendo выпустит новую консоль Wii U с обновленной версией Super Mario, а также создаст социальную сеть для игроков
Nintendo планирует создать социальную сеть для геймеров
АР

Компания рассчитывает, что участниками соцсети для геймеров Miiverse в первую очередь будут владельцы Wii U. Таким образом Nintendo надеется увеличить объем продаж, привлекая к будущей консоли не только традиционных геймеров, но и представляя ее как семейный продукт.

Компания Nintendo, базирующаяся в г.Киото (Япония), производит игровые приставки и их программное обеспечение. В настоящее время компания выпускает популярные консоли Wii и портативные игровые системы DS.

Основана компания в 1889 году, при этом первая игровая приставка NES, выпущенная компанией, датируется 1985 годом (на пространстве СНГ были популярны ее "клоны", известные как Dendy).

Кроме того, Nintendo также является разработчиком таких известных видеоигр, как Super Mario и Donkey Kong.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Firefox встроят в социальные сети

Однако чистые убытки японской компании за девять месяцев 2011-2012 финансового года, который завершится 31 марта текущего года, составили 48,35 млрд иен ($620,67 млн) против чистой прибыли в 49,56 млрд иен ($636,2 млн) за аналогичный период годом ранее.

Ранее сообщалось, что компания надеется вернуться к прибыли после огромных убытков прошлого года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Инвесторы из России и Казахстана создают мусульманский Facebook



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях