Индия стала первой в списке стран-спамеров

Индия стала первой в списке стран-источников спама в мире в первом квартале текущего года, по данным компании Sophos, которая занимается информационной безопасностью.
Индия стала первой в списке стран-спамеров

Среди всех писем со спамом из Индии было передано 9,3%в первом квартале 2012 года, в то время как из США - только 8,3% писем,сообщают в компании. Ранее США были лидером по объему переданного спама - ваналогичный период 2011 года на американские письма со спамом приходилось 13,7%,в то время как доля Индии, занимающей второе место, составила 7,1%.

Третье место в рейтинге занимает Южная Корея (5,7%), ана четвертом месте оказались Индонезия и Россия (по 5% каждая). В целомразработчик защитного ПО выделил 12 стран с самым большим количеством спама, накоторые приходится около 60% от всего объема нежелательных писем.

Как отмечают эксперты, объем спама в мире по сравнениюс прошлым годом уменьшился, поскольку мошенники все чаще работают в социальныхсетях из-за неэффективности обычных почтовых рассылок.

В то же время количество писем с вредоноснымипрограммами или с попытками выведать у пользователей их личные данныеувеличилось.

Напомним,недавно сообщалось, что 13 странмира пострадали от вируса, блокирующего компьютер от имени полиции. Позже сталоизвестно, что более 300тыс. пользователей во всем мире могут потерять доступ к интернету.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях