Закрытие Rozetka.ua: магазин обвинили в неуплате налогов на 8 миллионов

Общество с ограниченной ответственностью «Розетка.уа» обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около 8 миллионов гривен. По этому поводу в отношении должностных лиц предприятия возбуждено уголовное дело
 |  Автор: Максим Григорьев
Закрытие Rozetka.ua: магазин обвинили в неуплате налогов на 8 миллионов
Rozetka.UA

По оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в «тень» через счета «фиктивных» фирм.

В результате этих сделок государственный бюджет терял миллионные суммы налогов, а за границу нелегально выводились валютные средства.

Сейчас в офисах предприятия проводятся следственно-оперативные действия.

Напомним, сегодня стало известно о закрытии крупнейшего интернет-магазина в Украине Rozetka.ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СБУ: что запрещено покупать в интернете

Напомним, это не первое закрытие крупного ресурса в Украине. Так, 31 января милиция изъяла сервера веб-ресурса ЕХ.за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Реакция не замедлила ждать: возмущенные посетители ресурса атаковали сайты украинских государственных органов, в том числе сайт провластной Партии регионов и сайт Президента Украины

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.ua частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кто был до EX.UA: ТОП-5 закрытых файлообменников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях