Украина заняла 75-е место в рейтинге развитости IT-технологий

Украина заняла 75-е место из 142 стран в рейтинге развитости IT-технологий, составленном Всемирным экономическим форумом исследовании The Networked Readiness Index 2012.
Украина заняла 75-е место в рейтинге развитости IT-технологий
Reuters

Так как говорится в сообщении, Украина поднялась на 15 позиций в рейтинге с суммарным балом 3,85. В предыдущем рейтинге Украина заняла 90-ю позицию.

Стоит подчеркнуть, что Украина почти по всем показателям находится среди аутсайдеров - речь идет о политической и регуляторной среде, развитии бизнеса, применении в предпринимательстве и властных структурах, а также экономической среде.

В то же время, на общий результат Украины повлиял показатель доступности информационных технологий, который у страны оказался существенно выше (на уровне 7 баллов). Также несколько выше остальных индексов - показатель "умения" (менее 6 баллов).

 Выше Украины, на 74-й позиции оказала Ямайка, на 76-й - Мексика. Молдова - 78-я, Грузия - на десять строчек ниже.

Первое место в рейтинге занял Сингапур (6,03), второе - Швеция (5,9), третье Тайвань (5,78). Замыкают пятерку развитых в IT-технологиях компаний Южная Корея (5,76) и Нидерланды (5,64).

Российская Федерация заняла в рейтинге 56-е место (4,02), сразу перед ней разместился Казахстан (4,03). 

Как ранее сообщалось, на протяжении пяти лет украинский рынок интернет торговли показывал значительный рост вне зависимости от экономических колебаний. Так, в 2011-м году украинцы потратили на онлайн покупки 2 млрд евро.

Корреспондент.biz

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Азаров собрал блогеров, чтобы поговорить об IT-индустрии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях