Яндекс раздаст 10 Гигабайт всем желающим

Компания Яндекс сообщила о запуске нового бесплатного сервиса хранения файлов
 |  Автор: Максим Григорьев
Яндекс раздаст 10 Гигабайт всем желающим
yandex.ru

Крупнейший российский поисковик сообщил об открытии сервиса Яндекс.Диск. По заверениям представителей компании, сервис создан для того, чтобы пользователи могли объединить медиатеку, документы и фотографии на своих устройствах (телефонах и компьютерах, дома и на работе), надежно их хранили и легко делились с близкими, коллегами или друзьями.

Яндекс.Диск — это защищенная «папка» в интернете. Файлы, сложенные в эту папку, благополучно переживут потерю или поломку компьютера. Пользователи могут получить доступ к важным документам, загруженным в Диск (например, к копии загранпаспорта), из любой точки мира, где есть интернет.

Файлы меняются сразу на всех устройствах, поэтому вы можете начать работу над отчетом в офисе, затем положить его в Диск и продолжить работу по пути домой, с телефона и, если останутся силы и желание, закончить отчет за ужином, на домашнем компьютере. А на следующее утро, уже в офисе, зайти в Яндекс.Диск и распечатать готовый отчет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На Яндекс.Картах для мобильных появились панорамы

Пользователи нового сервиса получат до 10 гигабайт дискового пространства, доступ к веб-версии Диска (вкладка «Файлы» в Яндекс.Почте) и программу Яндекс.Диск для Windows или Mac OS X. Также появится Диск в мобильном приложении Яндекс.Почта для телефонов на базе iOS и Android.

Первое время Яндекс.Диск будет работать только по приглашениям. Чтобы присоединиться к сервису, нужно оставить заявку.

Напомним, подобный сервис в скором времени запускает и Google.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 самых необычных снимков с Яндекс.Карт



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях