На Яндекс.Картах для мобильных появились панорамы

 |  Автор: Максим Григорьев
На Яндекс.Картах для мобильных появились панорамы
gazeta.sebastopol.ua

В мобильном приложении Яндекс.Карты появились панорамы улиц. Об этом сообщили в пресс-службе Яндекса.

Панорамы в мобильном удобны тем, что они всегда под рукой.  Если не удается найти нужный дом, ресторан или поликлинику,  можно прямо на месте открыть панорамы и посмотреть, как выглядит здание. Найти его будет гораздо проще.  Водители, возможно, захотят проверить наличие парковки или посмотреть на дорожные знаки.  Как и на веб-сервисе, пользователи могут приближать изображение и перемещаться по виртуальным улицам.  Открыть панорамы можно длительным нажатием на карту или коснувшись фотографии найденного на ней объекта.

Сейчас на панорамах Яндекса более 30 городов и поселков Украины. Пользователи могут увидеть курорты Крыма и Одессу, Львов, Ужгород и Каменец-Подольский, Киев, Днепропетровск и даже Припять.

Яндекс.Карты с панорамами улиц доступны для устройств на iOS (iPhone, iPod Touch и iPad) и на платформе Android.  Тем, кто уже пользуется приложением, нужно только его обновить. Скачать  приложение можно в App Store или в Android Market.

10 самых необычных снимков с Яндекс.Карт

Напомним, что мобильные Яндекс.Карты  — бесплатное приложение, которое позволяет ориентироваться в городе с помощью сотового телефона. Яндекс.Карты умеют находить адреса, организации, определять  местоположение пользователя и направление его движения. Для многих городов Яндекс.Карты показывают актуальную карту пробок и данные о дорожных работах и ДТП. Всего на Яндекс.Картах есть подробные схемы более 50 населенных пунктов Украины.

Доступны версии мобильных Яндекс.Карт для Windows Mobile, Symbian, Java, Android, Blackberry, Samsung Bada, Maemo и iPhone OS.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях