Microsoft обновила операционку для мобилок

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft обновила операционку для мобилок
quantrimang.com.vn

Платформа Mango (7.5) получила более 500 новых функций и улучшений. Среди самых заметных разработчики выделяют поддержку многозадачности, браузер на основе Internet Explorer 9 с возможностью аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц, средства распознавания речи и более тесную интеграцию с социальными веб-сервисами.

В Windows Phone 7.5 реализован единый центр оповещений What's New. В нем собирается информация о новых сообщениях, звонках, электронных письмах,  обновлениях в социальных сетях и т. п. Усовершенствованы инструменты поиска и повышена безопасность.

Ещё одно нововведение — потоки (Thread) общения: пользователь может в единой ленте видеть все свои коммуникации с тем или иным «контактом», включая голосовые переговоры, СМС, электронные письма и пр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft «засветила» телефоны на новой операционке

В ближайшие недели Mango начнут получать владельцы смартфонов п/у Windows Phone. Кроме того, операционная система будет инсталлироваться на новые модели коммуникаторов, в частности на аппарат Samsung Omnia W.

Напомним, что интерфейс Metro, который используется в новой операционке, будет присутствовать и в Windows 8, презентация которой состоялась в сентябре.

ЧИТАЙ ТАЖКЕ: Microsoft выпустит браузер для мобилок



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях