Microsoft выпустит браузер для мобилок

 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft выпустит браузер для мобилок
cnet.com.au

На выставке Mobile World Congress, которая проходит в Барселоне, Microsoft анонсировала сразу несколько важных обновлений для своей мобильной ОС Windows Phone 7. Все обновления выйдут в 2011 году.

Компания выпустит мобильную версию своего браузера Internet Explorer 9. Как и в версии для PC, в мобильном IE9 будет реализована поддержка HTML5, а также будет использоваться аппаратное ускорение для отображения веб-страниц.

Пользователи аппаратов с Windows Phone 7 получат возможность копировать и вставлять текст.

Анонсирована и интеграция с сервисом микроблогов Twitter. Новые твиты друзей пользователя будут появляться в соответствующих пунктах меню «Люди» (People).

Документы, созданные пользователем в Microsoft Office, можно будет хранить на облачном сервисе Skydive. Каждому пользователю будет предоставлено 25 ГБ «облачного» пространства.

В Windows Phone 7 появится многозадачность в приложениях сторонних разработчиков. Когда на экране аппарата открыто одно приложение, другое может продолжать работу в фоновом режиме. Например, пользователь сможет одновременно работать с почтовым клиентом и слушать музыку в плеере.

И, наконец, смартфоны с Windows Phone 7 научатся взаимодействовать с контроллером Kinect.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях