Молодежный наркотик спасет раковых больных

 |  Автор: Максим Григорьев
Молодежный наркотик спасет раковых больных
tdg.ch

Еще шесть лет назад, исследователи обнаружили, что раковые клетки по химическому составу во многом схожи с некоторыми психотропными веществами, которые, в частности, входят в состав таблеток для снижения веса, антидепрессанта Прозак, различных амфитаминов и метилендиоксиметамфетамина (MDMA) — широко известного как экстази.

Как сообщает The Telegraph, в ходе дальнейших испытаний ученые из Университета Бирмингема выяснили, что производные от MDMA способны уничтожать раковые клетки. «Это огромный шаг на пути к созданию лекарства от рака. Мы бы не хотели давать людям ложную надежду, но результаты этого исследования открывают все возможности для улучшения лечения в ближайшие годы», — сказал автор исследования, профессор Джон Гордон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Роботы победят раковые клетки

Вместе с тем, ученый отметил, что пока лечение данными препаратами не возможно, поскольку доза наркотика, необходимая для уничтожения всех раковых клеток внутри организма, оказывается для пациента смертельной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: От рака вылечит кожа жаб

Сейчас ученые пытаются подобрать вещество, которое способно эффективно безболезненно для организма проникать в стенки раковых клеток.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Любимая музыка действует на мозг как наркотики



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях