С помощью Google можно посетить известные музеи мира

С помощью Google можно посетить известные музеи мира
googleartproject.com

Проект работает аналогично сервису Google Street View. Однако, в отличие от последнего, в Google Art Project также доступна возможность рассматривать те или иные картины в высоком разрешении. Всего таких картин более тысячи. 

По одной картине из каждого музея сфотографировано в очень высоком разрешении (7 миллиардов пикселей). Таким образом, на них можно увидеть такие детали, которые невозможно заметить невооруженным глазом при обычном посещении музея. Среди таких картин, например, Спальня и Звездная ночь Ван Гога, В консерватории Мане, Рождение Венеры Боттичелли и другие. 

На данный момент в Google Art Project включены Музей современного искусства в Нью-Йорке, Третьяковская галерея, Версаль, Центр искусств королевы Софии в Мадриде, Национальная галерея в Лондоне, Эрмитаж, Музей Ван Гога в Амстердаме и другие знаменитые музеи мира. 

Помимо самих картин, на сайте проекта можно прочесть их описание, а также узнать информацию о художнике. "Мы надеемся, что наша работа вдохновит людей, где бы они ни жили, и пробудит или укрепит в них любовь к искусству", - заявил представитель Google Нельсон Маттос. 
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях