Google создает конкурента iTunes

 |  Автор: Максим Григорьев
Google создает конкурента iTunes
omusic.com.ua

Издание Business Week сообщило, что Google недавно завершила переговоры с несколькими крупными музыкальными лейблами. В то же время, издание пишет, что ряд источников в Google говорят, что пока переговоры с некоторыми студиями не завершены, так как те выдвинули сложные организационно-лицензионные требования, которые пока выполнены не полностью. В итоге, руководство компании сейчас решает, что будет лучше — запустить магазин с неполными каталогами записей, или же подождать завершения переговоров и позже запустить его с более объемной коллекцией.

Тем не менее, все источники в компании утверждают, что переговорный процесс должен будет завершиться в ближайшие недели, поэтому в самом крайнем случае магазин будет запущен через полтора-два месяца.

Напомним, что информация о том, что Google готовится к выходу на музыкальный рынок чуть ли не с 2005 года, когда Apple iTunes еще находился в зачаточном состоянии и не был так популярен. Однако с силу разных причин интернет-гигант так и не запустил магазин по сей день.

Музыкальный сервис Google будет представлять нечто вроде потокового музыкального облачного сервиса, работающего по подписке. Более того, эксперты не исключают, что вначале этот сервис будет доступен только Android-устройствам, а на ПК или на Apple iPhone он появится позже. Также известно, что сервис будет предлагать двоякую модель доступа к контенту, то есть какие-то файлы можно будет скачать (после покупки), а какие-то только слушать в потоковом режиме (после оплаты подписки). В Google говорят, что компания полна желания создать нечто, что сможет реально конкурировать с iTunes как по форме и охвату, так и по содержанию.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях