- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Oppo Find X9 Pro сравнили с Hasselblad X2D II: смартфон за 1000 долл против профкамеры за 11 000 долл
Несмотря на то что Find X9 Pro не способен полностью заменить профессиональную камеру Hasselblad, за свои деньги он становится одним из самых сильных камерофонов этого года.
За несколько дней до презентации Oppo Find X9 Pro, которая состоится 16 октября в Китае, компания решила показать возможности камеры смартфона в сравнении с профессиональной фототехникой. Для этого менеджер линейки Find, Чжоу Ибао, выложил снимки, сделанные на новый флагман и на Hasselblad X2D II 100C. По цветопередаче и резкости Oppo сумел удивить, хотя Hasselblad все еще остается впереди за счет большего сенсора и пикселей (3,76 мкм против 0,5 мкм у смартфона), что обеспечивает лучший динамический диапазон и глубину изображения.
Фото - Чжоу Ибао
Характеристики Oppo Find X9 Pro:
- Камеры: главный модуль 50 Мп Sony LYT-828 с OIS, 50 Мп ультраширокий объектив и ключевая особенность — 200 Мп ISOCELL HP5 (телефото, эквивалент 70 мм, 3,5-кратный оптический и до 120-кратного гибридного зума). Поддержка фирменных режимов Hasselblad (XPAN, мультиэкспозиция). Предусмотрен вариант с телеконвертером, увеличивающим фокусное расстояние до 220 мм.
- Дисплей: 6,78″ LTPO OLED, разрешение 1,5K, частота 120 Гц.
- Процессор: MediaTek Dimensity 9500.
- Аккумулятор: емкость 7500 мА·ч, проводная зарядка 80 Вт и беспроводная 50 Вт.
- Габариты: толщина корпуса 8,25 мм, вес 224 г.
- Цена: около 1000 долл (41164 грн).
Напомним, ранее мы писали о том, что Motorola готовит соперника для iPhone Air.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:









