- Горячие темы:
- Все для фронта - все про оружие и технику
Apple создает функцию, способную кардинально преобразить взаимодействие пользователей с iPhone
Apple разрабатывает новую функцию под названием App Intents, которая позволит следующему поколению Siri выполнять команды в приложениях без необходимости взаимодействовать с экраном. Это откроет возможности для заказа такси, редактирования фотографий, а также управления такими сервисами, как YouTube, WhatsApp и Amazon.
По информации Марка Гурмана из Bloomberg, релиз этой функции намечен на весну следующего года. Скорее всего, App Intents появится в обновлениях iOS 26.4, iPadOS 26.4, macOS 26.4 и visionOS 26.4, которые выйдут в марте или апреле.
Усовершенствованная Siri станет лучше интегрироваться с фирменными приложениями Apple. Например, достаточно будет попросить помощника узнать о рейсе мамы или расписании на обед, и он автоматически найдет нужную информацию в приложениях "Почта" и "Сообщения".
Внутри компании также есть сомнения касательно точности работы App Intents, но Apple активно тестирует эту технологию вместе с партнерами и рассматривает ее как важнейший элемент своей экосистемы искусственного интеллекта.
Напомним, ранее мы писали о том, что инсайдер раскрыл окончательный облик iPhone 17.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.















