Акции Facebook в очередной раз обвалились

Ценные бумаги крупнейшей социальной сети Facebook Inc снизились на 6,2%, составив $21,71 и достигнув очередного рекордного минимума к вечеру вторника.
Акции Facebook в очередной раз обвалились
Reuters

Акции соцсети продолжили падать после опубликования компанией слабых квартальных результатов на прошлой неделе. Кроме того, дополнительным ударом по цене на бумаги стал вчерашний аналитический доклад Bernstein Research, а также слухи о появлении в Facebook акаунтов, заведенных ботами.

По мнению аналитиков, инвесторы соцсети также ожидают распродажи акций, принадлежащих сотрудникам компании, в будущем месяце.

После выхода Facebook на IPO 18 мая капитализация компании снизилась на более, чем 40% после проведенного первичного размещения по цене $38 за акцию.

Между тем, эксперты Bernstein Research не исключают возможность снижения цены бумаг Facebook до $19 за акцию, однако в среднем на будущие 12 месяцев они ожидают цену в $23. Еще $4 аналитики добавили за "нераскрытый потенциал" рекламного бизнеса интернет-компании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Швейцарский банк потерял $360 млн на IPO Facebook

Напомним, предыдущий минимум был установлен 27 июля, когда акции соцсети обвалились на более чем 14% за первые минуты торгов 27 июля, обновив новый исторический минимум компании при цене в $23 за одну акцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Facebook сравнили с мыльным пузырем
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях