Хакеры взломали сайт больницы в Беларуси и слили данные о Лукашенко и его сыне

На подлинность справок указывают QR-коды, ведущие на сайт больницы. Документы оформлены по стандарту, на русском и английском языках, с именем врача, результатами анализа, временем тестирования и выдачи результатов.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Хакеры взломали сайт больницы в Беларуси и слили данные о Лукашенко и его сыне
Лукашенко и Путин / EPA/UPG

Хакеры, связанные с "Объединенным штабом сопротивления", взломали сайт медицинского центра Управления делами президента Беларуси. Из него похитили данные о тестировании Лукашенко и его сына на коронавирус. Практически все тесты проходили перед встречами Лукашенко и Путина. Об этом сообщает "Зеркало".

Читайте также: Таксисты Нью-Йорка сотрудничали с российскими хакерами: детали

До сентября 2021 года белорусский диктатор и его сын обходились одним анализом, а позднее тестирование делали по 2-3 раза. Примечательно, что Александр и Николай Лукашенко часто получали справки точно в одно и то же время. Некоторые выдавались в разные дни, но в одинаковое время. В отдельных случаях указывались одинаковое время взятия теста и выдачи справок. Последняя ситуация физически невозможна, так как на исследование образцов нужно несколько часов.

"Справки о тестировании Лукашенко выписывались абы как. Иногда справка выписывалась заранее, до того, как наступил день тестирования. Часто перепутаны номера документов. Из этого мы можем сделать предположение, что усатый, как всегда, клал на правила Кремля, тесты не проходил, и просто генерировал бумажки о прохождении ПЦР-теста", — заявляют исследователи.

Фото - Зеркало
Фото - Зеркало

Фото - Зеркало
Фото - Зеркало

Фото - Зеркало
Фото - Зеркало

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что США следит за тандемом Путина и Лукашенко.

Читайте также: Оправдали санкции: в России желтую бумагу назвали "полезной" для здоровья

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях