Как родителям настроить смартфон ребенка - важная инструкция по безопасности

Приведенные советы являются базовыми. Дополнительно взрослый может персонализировать смартфон под свои потребности и индивидуальные особенности ребенка.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как родителям настроить смартфон ребенка - важная инструкция по безопасности
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Просто купить смартфон и отдать его ребенку – недостаточный шаг. Его нужно должным образом настроить, поскольку, в первую очередь, это вопрос безопасности. Bigmir.net подготовил лучшую инструкцию для родителей.

Читайте также: Датчики смартфона помогают прогнозировать смерть

  • Создайте пользовательский аккаунт. Он важен для установки приложений, контроля изменений в системе (если телефон будет утерян) и покупок.
  • Установите блокировку экрана. Шаг также актуален на случай потери гаджета. Дополнительно следует установить пароли на все папки. Пароль должен быть надежным. Его должны знать только вы и ребенок.
  • Задайте двухфакторную аутентификацию. Эта обязательная мера поможет узнать, пытались ли злоумышленники пользоваться аккаунтами ребенка. К тому же, аутентификация – средство контроля за деньгами на привязанных карточках (можно увидеть попытки детей потратить средства на игры). Ее нужно настроить так, чтобы все коды подтверждения приходили только вам. Подробный материал bigmir.net о двухфакторной аутентификации тут.
  • Настройте семейный доступ. Он позволит фильтровать контент, убрать все, что может вредить психике. Также, его применение даст возможность заблокировать потенциально опасные видео и сайты.
  • Установите контроль экранного времени и включите геолокацию.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что для украинских школьников создали учебный курс в стиле Minecraft. 

Читайте также: Опубликован список приложений, которые разряжают батарею смартфона

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях