Как убрать навязчивую рекламу в Facebook - инструкция

При использовании Facebook на компьютере из браузера рекламу можно заблокировать через специальные приложения. К примеру, F.B. Purity, Ad Blocker для Facebook или другие.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Как убрать навязчивую рекламу в Facebook - инструкция
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Многие могли заметить, что после поиска определенной информации в Google в Facebook сразу же появляется много тематической рекламы. Если вам не нравятся такие объявления, то воспользуйтесь материалом bigmir.net.

Читайте также: Что такое спам и как от него защититься - инструкция

По словам экспертов Госспецвязи, реклама в социальной сети может отображаться по нескольким причинам. Первая – настроенная таргетированная реклама. К примеру, на киевлянина возрастом 20-45 лет, которому нравятся велосипеды. Вторая – площадка, вероятно, хранит информацию о ваших предпочтениях.

Для того, чтобы не видеть в ленте новостей конкретной рекламы нужно:

  • Нажать на сообщении значок в виде трех вертикальных точек.
  • Выбрать желаемую судьбу объявления: скрыть, пожаловаться (отличный вариант для постов мошенников, для спама и публикаций с обидным содержанием), скрыть рекламу от конкретного работодателя.
  • Поменять общие настройки показа рекламы. На главной странице Facebook жмите значок в виде треугольника, переходите в "Настройки и конфиденциальность", а потом еще раз в "Настройки" и в пункт "Реклама".

"Здесь можно увидеть страницы, реклама которых показывалась вам в ленте. А также список рекламодателей, рекламу от которых вы спрятали или наоборот – нажимали на нее. Также именно здесь можно внести изменения в данные, которые используются для показа рекламы. Например, разрешить или запретить использование информации из вашего профиля. Или исключить себя из аудитории определенного рекламодателя и т.д.", - резюмировали в Госспецсвязи.

Напомним, ранее bigmir.net опубликовал топ-7 приложений, которые должны быть в телефоне во время войны.

Читайте также: Менеджер паролей: что это такое, как выбрать надежный и зачем

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях