Украинцы могут показать в Facebook свои Места

 |  Автор: Максим Григорьев
Украинцы могут показать в Facebook свои Места
csmonitor.com

 

«Социальный сервис Места — это еще один способ общения с друзьями, с помощью которого вы и ваши друзья будете всегда в эпицентре самых актуальных, модных и интересных событий вашего города. Благодаря этому сервису, вы можете в режиме реального времени делиться впечатлениями о развлекательных мероприятиях и местах города, легко и быстро рассказывать определенному кругу друзей (в зависимости от ваших настроек приватности), чем вы занимаетесь в данную минуту, кто сейчас рядом с Вами, а также узнать, где находятся Ваши друзья, что они сейчас делают, и какие интересные места находятся неподалеку от Вашего текущего местонахождения», — рассказали в представительстве Facebook.

Для того, чтобы зарегистрироваться в каком-либо месте, пользователю необходимо использовать приложения для iPhone, BlackBerry, Android, HP webOS или Windows Phone 7. 
Чтобы зарегистрироваться, нужно нажать на иконку места в меню приложения, выбрать или создать место, в котором в данный момент находится пользователь. Пользователь также может отметить друзей, находящихся в том или ином месте вместе с ним.

«Если ваш друг впервые отметил вас в определенном месте, вы мгновенно получите об этом уведомление и на свое усмотрение позволите/запретите отмечать вас в этом месте в дальнейшем. Кроме того, вы можете запретить отмечать вас всем/отдельным друзьям, после чего все ваши отметки будут автоматически удалены. Только ваши друзья смогут отслеживать ваши передвижения и регистрацию в тех или иных местах, если в настройках вы выберете опцию «по умолчанию», но вы также вольны сделать так, что кроме вас никто не увидит ваши Места»,  —  разъясняют в Facebook принцип действия сервиса.

Если пользователь по каким-либо причинам не желает, чтобы его отмечали в том или ином месте, он может либо удалять свои отметки вручную, подобно тому, как удаляет себя с фотографии, либо в настройках приватности запретить друзьям отмечать себя в том или ином месте, отметили в региональном представительстве социальной сети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях