Какой образовательный гаджет купить ребенку?

Домашние планетарии - это новые развлекательно-образовательные устройства для дома. Все чаще родители дарят эту занимательную вещь своим детям, так как домашние планетарии не только красивые, они также успешно используются в образовательных целях ребенка
Какой образовательный гаджет купить ребенку?
depositphotos

Сегодня существует огромное количество разных видов домашних планетариев, которые покупатель может выбрать на свой вкус.

Основные производители домашних планетариев – компании Uncle Milton и Sega Toys. Также на рынок выходят новые производители. Впрочем, их доля пока что небольшая.

Домашние планетарии разделяют на два типа – для детей и для взрослых. Также они делятся на ценовые категории. Первая – до тысячи гривен, вторая – до двух тысяч, и последняя – более двух тысяч.

В первый сегмент в основном попадают домашние планетарии для детей. Это мини-планетарии, являющиеся скорее детским ночником, в котором есть проекция звезд. Он может проецировать звезды на стены и потолок, а также детские картинки. Данный планетарий имеет функцию вращения, которая позволяет картинке двигаться. Эта система достаточно компактная и удобная в плане ее перемещения и установки. Такой планетарий может работать как от батареек так и от USB-порта компьютера.

Еще один достаточно интересный вариант – планетарий, встроенный в настольные часы. Главным его преимуществом является экономия места. Ведь его можно использовать как в качестве настольных часов, так и в виде проектора звездного неба.

Домашние планетарии более высокого ценового сегмента характеризуются широким набором функций, а также наличием огромного количества космических пейзажей, планет, галактик и пр.

Среди популярных можно выделить такие модели домашних планетариев: Bresser Junior Deluxe, Homestar Travel, HomeStar R2-D2, Homestar pro2.

Читай также:  Космос на Земле: ТОП-5 музеев космонавтики в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях