Лунный календарь на июнь 2023: фазы Луны, опасные дни

Фазы Луны в июне и перечиследние благоприятных дней с небольшими подсказками.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Лунный календарь на июнь 2023: фазы Луны, опасные дни
Иллюстративное изображение / Getty Images

Лунный календарь сейчас не считается диковинкой. Нити его существования служат еще с давних времен и позволяют чувствовать характер дней в месяце. По нему могут определяться даты посадки огорода и даже свадьбы. Bigmir.net собрал все известное, с датами и советами, воедино.

Читайте также: Магнитные бури в июне 2023 года: когда, как себя правильно вести

Фазы Луны в июне 2023 года

Иллюстративное изображение - фото Getty Images
Иллюстративное изображение - фото Getty Images

Меняющееся положение Луны относительно нашей планеты влияет на соотношение освещения или неосвещения ее поверхности. Именно это принято считать фазами Луны. Календарь лунных дней в обязательном порядке включает их описание и список конкретных дней. Фазы в лунном календаре на июнь 2023 выглядят так:

  • Растущая луна – 1, 2, 3 июня, с 19 по 30 июня.
  • Полнолуние – 4 июня.
  • Убывающая луна – с 5 по 17 июня.
  • Новолуние – 18 июня.

Лунный календарь по дням

Иллюстративное изображение - фото Getty Images
Иллюстративное изображение - фото Getty Images

Благоприятные дни в июне 2023 не "одиноки". Иногда их указывают сразу несколько, то есть 2 или 3. Этот факт греет душу, поскольку у нас появляется подстраховка на выполнение длительных важных дел или просто бонусный день для отдыха.

Что можно ожидать и воплощать:

  • 1-2 июня. Луна в растущей фазе даст большую концентрацию и активность. В это время можно отдаться новому занятию или обязанностям.
  • 5 июня. Бизнес-решения, покупки должны стать выгоднее. Можно запланировать путешествие, свадьбу или отдачу своей энергии другим людям (к примеру, интересный вечер в компании близких).
  • 7-10 июня. Вот тут можно спланировать групповые занятия, конференции и деловые встречи. Не лишней будет творческая деятельность, обучение новому.
  • 14 – 16 июня. Может найтись место для лени, но ее стоит перебороть. Если имеете отношение к работе с деньгами/ценными бумагами/недвижимостью, то все трудовые процессы пройдут плодотворно.
  • 19 июня. Именуется днем стабильности. Не давайте в эту дату деньги в долг. И сами не занимайте. Лучше переключитесь на спортивные тренировки, лечение или бьюти-процедуры. Говорят, что знакомство с новыми людьми может стать успешным.
  • 21 июня. День подходит для размышлений над отношениями с собой, любимым человеком и другими.
  • 23 – 25 июня. В указанный период придется тяжело поработать. Но старания окупятся, а знания принесут результат.
  • 28 – 29 июня. День максимальной концентрации. Проанализируйте и разделите свою жизнь на важные и не важные сферы. Можно творить, проводить время с любимыми людьми.

Календарь лунных дней в июне 2023 подталкивает нас к максимальной социализации и работе над своим талантом, внутренним спокойствием. Потому грех игнорировать все написанное. Чтобы старания не повернулись вспять, нужно знать и обратную сторону медали. То есть – неблагоприятные дни. Вот они:

  • 3-4, 6, 11-13, 17-18, 20, 22, 26-27, 30 июня.

Напомним, ранее мы писали о звездопадах в 2023 году: когда и где можно смотреть на звездный дождь весной и летом. 

Читайте также: Ретроградный Меркурий: когда будет в 2023 году, как себя вести в опасные дни

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях