Ученые рассказали о пользе разговоров с незнакомцами

Несмотря на то, что с детства мы знаем об аккуратном отношении к незнакомцам, исследователи считают, что общение с ними все же необходимо людям.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ученые рассказали о пользе разговоров с незнакомцами
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Мимолетное общение с незнакомцами в кафе или в автобусе делает людей не только мудрее, но и счастливее. Об этом сообщает ВВС.

Читайте также: Разработан алгоритм для чтения мыслей людей

По словам политолога из Университета Макгилла в Канаде, Дитлинда Столле, из-за установок из детства можно во взрослом возрасте упустить множество социальных и экономических возможностей.

В рамках одного из проведенных с тремя десятками людей и одним баристой экспериментов стало известно, что люди после разговора с незнакомцами испытывали подъем настроения и сильнее ощущали свою принадлежность. Опыт масштабировали на общественный транспорт, такси и залы ожидания. Многие удивились тому, что разговор длился дольше ожидаемого, собеседники были приятными. И факт остался неизменным – коммуникация давала счастье.

"Разговоры с незнакомцами не только делают нас счастливее, но еще и мудрее. Отказываясь общаться с незнакомцами, мы лишаем себя возможности узнать больше о сложности человеческого вида, а также разнообразии человеческого опыта", - сказала профессор Гарвардского университета Даниэль Аллен.

Читайте также: Раскрыт секрет звучания скрипок легендарного Страдивари

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, почему людям нравятся фильмы ужасов. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях