Лучшие работы Siena International Photo Awards 2021

В этом году Siena International Photo Awards охватывает все уголки земного шара - от прыжков с парашютом над пирамидами Египта до развлечений на Северном полюсе
 |  Автор: Максим Григорьев
Лучшие работы Siena International Photo Awards 2021
/sipacontest.com

Siena International Photo Awards проводится уже семь лет и быстро стала одним из самых ярких ежегодных событий в календаре фотоконкурса. В конкурсе участвуют 12 категорий, охватывающих обычные подозреваемые - архитектура, животные, природа и т. д. В этом году также была включена специальная категория COVID-19.

Читай также: Сюрреализм и креативность: Лучшие фото Siena Creative Photo Awards 2021

Путешествие и приключения - одна из категорий, в которой в этом году представлены исключительные снимки. В категории выигрывает яркий снимок дикого слона, атакующего джип, полный туристов.

Великолепный снимок Карима Ильи “Два мира“ - еще один выдающийся кадр в категории, полной диких впечатлений. На снимке, сделанном у побережья Тонги, ныряльщик сталкивается с горбатым китом.

Лучшие работы Siena International Photo Awards 2021 / /sipacontest.com
Лучшие работы Siena International Photo Awards 2021 / /sipacontest.com

Читай также: Потрясающие кадры конкурса Siena International Photo Awards 2020

“Фридайвер Брианна Зурло играет с гигантским детенышем горбатого кита, одним из самых больших животных, когда-либо живших на Земле“, - отмечает Илия в подписи к фотографии. “В возрасте менее 2 месяцев она больше, чем машина. Более часа она игриво прыгала и плавала, а ее мать отдыхала внизу“.

В категории “Спорт в действии“ в этом году также было представлено несколько потрясающих моментов, в том числе потрясающий снимок Алессандро Бартелетти из кабины пилота высшего пилотажа прямо в центре сложной фигуры.

Лучшие работы Siena International Photo Awards 2021 / /sipacontest.com
Лучшие работы Siena International Photo Awards 2021 / /sipacontest.com

Читай также: Названы лучшие фото с дронов конкурса Drone Photo Awards 2020

“Десять самолетов летают со средней скоростью 600 км / ч и на расстоянии 2 метров от крыла до крыла“, - поясняет Бартелетти в подписи к фотографии. “Пони“ - это имя, данное пилотам Frecce Tricolori, самой известной пилотажной группы в мире, основанной в 1961 году. Полеты против крыла требуют абсолютного взаимного доверия, достигаемого путем изнурительных ежедневных тренировок“.

Смотри также другие работы этого конкурса.

Напомним, ранее сообщалось, что Sony World Photography Awards выбрало самые необычные фото года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях