Детям без прививок запретили появляться в общественных местах

Запрет начал действовать в одном из округов США
 |  Автор: Максим Григорьев
Детям без прививок запретили появляться в общественных местах
infpol.ru

Власти округа Рокленд штата Нью-Йорк ввели запрет на появление в общественных местах детей без прививки от кори. Новое правило начало действовать после того, как в округе зафиксировали 153 случая заражения недугом. Большинство заболевших — люди до восемнадцати лет.

Запрет будет действовать тридцать дней, но для детей с симптомами заболевания ограничение могут продлить. При этом запрет не распространяется на людей, которым по медицинским показаниям запрещено делать прививку.

Читай также: Вакцины нас убивают: мифы о прививках

Приватность в любом случае сохраняется: власти пояснили, что не будут спрашивать каждого встречного о прививке. Однако, если ребенок заболеет корью и в ходе расследования эпидемиологов выяснится, что заражение произошло в торговом центре или другом общественном месте, родителям будет грозить штраф $500 или тюремное заключение сроком на девяносто суток.

После вспышки заболевания в Рокленде около семнадцати тысяч жителей сделали прививки от кори, свинки и краснухи. В декабре прошлого года власти округа ввели запрет на посещение школ детьми без прививок против кори. Родители сорока двух учеников подали на местный департамент здравоохранения в суд, однако проиграли дело.

Напомним, ранее сообщалось, что антипрививочников сравнили с пьяными водителями.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях