Названы самые популярные ноутбуки на вторичном рынке Украины (ИНФОГРАФИКА)

Купить подержанный ноутбук в Украине стоит в среднем 2 700 гривен
Названы самые популярные ноутбуки на вторичном рынке Украины (ИНФОГРАФИКА)
bigmir)net

Самыми популярными марками на вторичном рынке являются Asus, Acer и HP. Об этом сообщают аналитики сайта объявлений Slando, исследовав предложения о продаже лэптопов по всей стране.

В сентябре украинцы продавали на Slando свыше 13 тысяч подержанных ноутбуков. При этом почти в половине предложений продавцы предлагали модели от Asus, Acer или HP. В зависимости от бренда, средняя цена существенно отличается.

Так, стоимость лэптопов Acer в среднем составляет 2 100 гривен, Asus – 2 600, а HP – 2 900 грн. Самыми дорогими являются представители Apple (свыше 6 000 грн.) и Sony (около 4 000 грн.).

«Народным размером» диагонали дисплея ноутбука в Украине является 15 дюймов. Таких лэптопов на Slando продается более 50%. А наименее популярны мобильные компьютеры с размером экрана более 16”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой ноутбук выбрать: ТОП самых популярных ноутбуков и нетбуков в Украине

Что касается планшетных компьютеров, то на вторичном рынке их пока меньше, чем ноутбуков. Так, на Slando порядка 11 тысяч предложений подержанных «таблеток». А их средняя цена составляет 1850 гривен.

Сейчас в базе сайта Slando хранится порядка 4,5 млн частных объявлений от украинских интернет-пользователей. Из них более 400 тыс. приходится на раздел «Электроника».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

ТОП-10 ноутбуков 2013 года - видео:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях