Миф развенчан: Размер пениса имеет значение

Что бы ни говорили женщины о размерах мужского достоинства, есть четкие характеристики, по которым слабый пол отбирает себе спутников жизни. И размер гениталий имеет не последнее значение
 |  Автор: Максим Григорьев
Миф развенчан: Размер пениса имеет значение
shutterstock.com

Новое исследование показало, что дамы, живущие в XXI веке, гораздо больше похожи на своих предков, чем изначально предполагалось. Все дело в том, что современные женщины по-прежнему обращают внимание на размер полового члена мужчины, который играет ключевую роль в оценке привлекательности партнера.

Эти выводы были сделаны учеными из университета Оттавы, Канада, которые привлекли к эксперименту 100 женщин. Добровольцам предлагалось просмотреть 5145 компьютерных изображений мужского тела, а затем назвать наиболее привлекательный образец.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Исследование: пенисы украинцев длиннее, чем у россиян

На каждом снимке было представлено три типа телосложения, отличавшиеся друг от друга ростом, соотношением плеч и бедер, и конечно же, длиной пениса. После того, как 100 дам ознакомились с изображениями, их попросили назвать номера с наиболее привлекательными экземплярами.

Результаты опроса оказались таковы: большинство женщин сделали свой выбор в пользу высоких и плечистых мужчин с более длинным половым членом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужчины-паникеры: сильный пол бежит с тонущих судов раньше женщин и детей

«Наше исследование противоречит утверждению, что размер не имеет значения для большинства дам. Эксперимент доказал, что женщины выбирают партнера, основываясь на размере его гениталий, и, видимо, это сказалось на эволюции мужских половых органов - человек обладает самыми внушительными размерами пениса среди приматов», - сообщили ученые в интервью журналу Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи также отметили, что слишком большие гениталии все же отпугивают представительниц прекрасной половины человечества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ученые доказали связь между длиной пальцев и пениса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях