Слежка за бывшими в соцсетях разбивает сердце

ВКонтакте и Facebook могут не только убить ваше время, но и оставить незаживающую рану на сердце. К такому выводу пришли британские ученые
 |  Автор: Максим Григорьев
Слежка за бывшими в соцсетях разбивает сердце
shutterstock.com

Недавнее исследование, проведенное в Brunel University показало, что около половины пользователей Facebook рискует стать психопатами из-за слежки за бывшими возлюбленными.

Даже если вы присоединились к социальной сети только чтобы посмотреть на фотографии со свадьбы племянницы или на фотки новорожденного ребенка вашего коллеги, вам будет трудно побороть искушение поискать бывшего или бывшую.

Если вы мужчина, кликнув на анкету экс-возлюбленной готовьтесь к тому, что она вполне нормально обходится и без вас. А если вы женщина, вполне возможно, что вы наткнетесь на фото, где он нежно обнимает неизвестную вам особу.  Возможно, что это станет для вас шокирующим открытием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: О характере человека может рассказать аватарка

До появления Twitter, Facebook, или сайтов типа Instagram, люди часто находились в неведении о том, как живут их бывшие партнеры, получая информацию только от друзей или случайно столкнувшись где-то в общественном месте. Но теперь вы можете постоянно следить за бывшими, проверяя  где они и что они делают. А, тем более, с кем они это делают. Вам просто трудно будет перебороть искушение, говорит психолог доктор Тара Маршалл, которая возглавляла исследование.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Под колпаком: За нами следят телефоны

В исследовании д-р Маршалл и ее команда обнаружили, что те, кто остался с бывшими в соцсетях «друзьями»,  переживают разрыв гораздо тяжелее и находят себе новых партнеров сложнее, чем тем, кто «отфрендил» бывшего. 

«В целом, эти результаты показывают, что воздействие экс-партнера через соцсети может препятствовать процессу душевного заживления после отношений», — отмечает Тара Маршалл.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Десантник повесился из-за оскорблений в Одноклассниках



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях