Стрелку из Колорадо выдавали повышенную стипендию как обладателю высокого интеллекта

Преподаватели Университета Иллинойса были настолько высокого мнения об интеллекте и способностях колорадского стрелка Джеймса Холмса, что выделили ему стипендию в размере 22.600 долларов, а также освободить от платы за обучение и других расходов на учебу.
Стрелку из Колорадо выдавали повышенную стипендию как обладателю высокого интеллекта
Reuters

Об этом пишут в субботу, 11 августа, зарубежные СМИ и, в частности, сайт издания UPI, которое ссылается на материалы следствия.

В заявлении о приеме на работу в качестве нейробиолога, поданном в 2011 году, сам Холмс назвал себя "целеустремленным и амбициозным молодым ученым", а в отзывах профессоров говорится, что "колорадский стрелок" - эмоционально зрелая личность и обладатель мощного интеллекта, пишет сайт телеканала CNN.

Денверский стрелок перед нападением купил 6000 патронов

Тем не менее, Холмс отверг предложенные ему условия без всяких объяснений и принял приглашение Университета Колорадо в Авроре, который отказался предоставить материалы о подсудимом, затребованные судом.

Напомним, что в прошлом месяце прокуратура штата Колорадо подготовила официальное обвинительное заключение в отношении 24-летнего студента-нейробиолога Джеймса Игана Холмса, который подозревается в убийстве 12 человек и ранении еще 58 на премьере фильма Темный рыцарь в городе Аврора.

Стрелок из Колорадо впервые предстал перед судом

Ранее прокуратура объявила о том, что взвешивает возможность потребовать для него смертной казни, подчеркивая, что решение будет приниматься после консультаций в семьями погибших. Окружной прокурор Кэрол Чамберс полагает, что судебный процесс по данному делу может растянуться на месяцы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях