Женщины стали меньше времени уделять уборке и детям - исследование

За последние 25 лет женщины стали меньше времени тратить на ведение домашнего хозяйства, однако все равно чаще мужчин занимаются хозяйственными делами, согласно исследованию Национального института статистики и экономических исследований Франции.
Женщины стали меньше времени уделять уборке и детям - исследование
АР

Как сообщается в исследовании, в 1986 году женщинызанимались работой по дому в среднем на три часа дольше представителей сильнойполовины. При этом в 2010 году разрыв по этому показателю сократился на 40% -до 1 часа 48 минут.

"Однако это не мужчины проявили инициативу истали охотнее заниматься домашними делами, а женщины перестали тратить на нихчасть своего времени", - рассказал один из руководителей исследованияМишель Дюе.

На данный момент женщины в среднем тратят наприготовление пищи, уборку и воспитание детей не более 4 часов в день, а этопочти на час меньше, чем 25 лет назад. При этом те же занятия отнимают у мужчинежедневно в среднем 2 часа 13 минут - всего на 6 минут больше, чем в 1986 году.

"Женщины стали больше работать, в хозяйствепоявилось больше бытовой техники, семьи стали чаще покупать полуфабрикаты исейчас меньше, чем в былые годы, заботятся о благоустройстве интерьера", -считает Дюе.

Несмотря на то, что данные исследования говорят обувеличении времени, которое мужчины посвящают дому, эксперты уверены, что статистикане отражает реальное положение вещей.

"Представители сильной половинычеловечества, судя по цифрам, чаще готовят пищу в последние годы, но они, какправило, встают у плиты исключительно по выходным дням или по праздникам",- отметил социолог Жан-Клод Кауфман.

Напомним, ранее сообщалось, что 76% женщин готовы заниматься сексом ради похудения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях