Астрономы увидели возле Меркурия гигантский объект

Непонятный объект гигантских размеров разглядели на видеозаписи, сделанном зондом NASA. Интернет-пользователи считают, что это НЛО, но астрономы уверяют — это лишь ошибка при записи
 |  Автор: Максим Григорьев
Астрономы увидели возле Меркурия гигантский объект
youtube.com

Зонд Stereo снял нечто вблизи Меркурия 1 декабря, когда снимал мощнейший выброс солнечной плазмы. Как сообщает Daily Mail, запись была выложена на видеохостинге YouTube, и один из пользователей вскоре обратил внимание, что на ней видно, как плазма «обтекает» не только сам Меркурий, но и непонятный объект.

Охотники за пришельцами немедленно предположили, что в объектив попал огромный корабль пришельцев. По их мнению, другого объяснения тому, что за объект размером с Меркурий запечатлен на видеозаписи, нет.

Специалисты, однако, разочаровали искателей инопланетной жизни, объяснив, что предполагаемый НЛО — обычный артефакт, появившийся из-за плохой обработки видеозаписи. Как пояснили в научно-исследовательской лаборатории ВМС США, «объект» является всего лишь следом от Меркурия в том месте, где он был 30 ноября. При съемке использовалось изображение, полученное за двое суток, и он просто не был удален с видеозаписи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На старом снимке увидели комету-убийцу Земли

«Когда съемка ведется на протяжении двух дней, такие объекты, как планета, остаются в виде артефактов в том месте, где они были в первый день съемки. И затем отображаются как яркие участки в улучшенном изображении», – отметил сотрудник лаборатории Натан Рич.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Астрономы увидели самую древнюю космическую вспышку

Судите сами:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Возле Земли пролетел гигантский огурец



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях